Каменские велоспортсмены удачно выступили на чемпионатах Украины

С 26 по 29 октября в Кропивницком проходил чемпионат Украины по велосипедному спорту. В соревнованиях принимали участие воспитанницы тренера Сергея Федоренко ДЮСШ №4 города Каменского.

Каменские спортсменки показали отличные результаты. В групповой гонке первой стала Екатерина Танцура, в эстафете она же вместе с Дарьей Жук завоевала третье место.

Одновременно во Львове проходил чемпионат Украины по велоспорту на треке, в котором также отличились спортсмены ДЮСШ №4. В командной гонке преследования на 4 км среди мужчин первым стал выпускник ДЮСШ №4 Ярослав Козаков. Среди юниоров в этом же виде программы 2 место занял еще один выпускник спортшколы Артур Орлов. Третьей в групповой гонке стала Валерия Зайчук.

Совсем скоро велоспортсмены из Каменского отправятся на Кубок Украины и Чемпионат Украины в индивидуальной гонке, которые будут проводиться в Кременчуге с 2 по 4 ноября.