В Каменском состоялся открытый Кубок города по мини-футболу среди девушек

1-2 июля в спортзале КУ СК «Прометей» федерация футбола города Каменское (председатель Эдуард Коряк) провела открытый Кубок города по мини-футболу среди девушек 2001-2003 года рождения при поддержке депутата горсовета Анны Торишней.

В турнире приняли участие 7 команд, разбитых на две группы: «Днепряночка» (Каменское), «ДЮСШ» (Петриковка), «Лидер-1» и «Лидер-2» (Кобеляки, Полтавская область), «Заря» (Харьковская область), «Спартак» (Днепр), «Барселона» (Никополь).

В субботу, 1 июля,  первыми сыграли «Днепряночка» (Каменское) и «ДЮСШ» (Петриковка). Хозяева турнира неожиданно проиграли со счетом 3:1. Настя Немец три раза наказывала «Днепряночку» за провалы в защите.

Автор первого хет-трика в ворота «Днепряночки» Немец Настя

В следующем матче самые юные футболистки турнира «Лидер-2» (Кобеляки) сенсационно разгромили «ДЮСШ» (Петриковка) со счетом 7:0. Для выхода в полуфинал «Днепряночке» нужна была только победа над командой из Кобеляк и хозяйка турнира справилась с задачей. Победив со счетом 6:1, каменчанки вышли на первое место в группе.

Во второй группе первое место заняли девчонки из команды «Лидер-1», выигравшие все матчи. Второй стала днепровская команда «Спартак».

В полуфинале «Днепряночка» и «Спартак» в основное время не выявили победителя. При счете матча 2:2 команды выдали для болельщиков настоящее футбольное зрелище. В серии пенальти удачливее оказались «спартаковки», которые победили со счетом 3:1.

Во втором полуфинале старшие «Лидер-1» обыграли младших  «Лидер-2» со счетом 7:0. В матче за третье место «Лидер-2» взяли реванш у «Днепряночки» за разгромное поражение в группе, выиграв 4:1 и завоевав бронзовые медали.

«Лидер-2» — бронзовый призер открытого кубка города Каменское

Лучшим игроком в этом матче стала 11-ти летняя Поберий Юлия, забившая три мяча. Она же удостоена звания лучшего игрока открытого Кубка г. Каменское по мини-футболу.

В финальном поединке «Спартак» — «Лидер-1» первый тайм выдался упорным и напряженным. С минимальным перевесом 1:0 в пользу «Спартака» команды ушли на перерыв. Второй тайм стал богат на забитые мячи. Футболистки команды «Лидер-1» переломили ход матча и забили во втором тайме семь мячей, пропустив только два. Уверенная победа 7:3 — и «Лидер-1» становится обладателем первого открытого Кубка Каменского по мини футболу среди девушек.

«Спартак» — серебряный призер открытого кубка города Каменское

Гости турнира и приглашенный на финал заместитель федерации футбола Днепропетровской области Владислав Гетун высоко оценил организацию первого женского турнира в городе Каменское.

На фото вверху: «Лидер-1» — чемпион открытого кубка города Каменское