Криворожский «Кривбасс» на выезде переиграл одесскую «БИПУ»

9 октября в Одесском спорткомплексе «Краян» криворожские баскетболисты встретились с местной «БИПОЙ». Поединок завершился в пользу криворожан со счетом 57:66.

Первую половину игры подопечные Валерия Плеханова провели недостаточно удачно, однако после перерыва смогли переломить ход матча и вырвать победу.

Одесситы до этого проиграли все три матча. Так вполне понятна их чрезвычайная жажда победы. После нескольких стартовой пристрелки Артамонов с Волчанов попытались организовать отрыв. Четыре очка не стали серьезным вызовом для гостей.

Превосходя хозяев на подборах под их же щитом гости не позволяли одесситам слишком разогнаться. В итоге до перерыва «БИПА» имела только два очка преимущества.

Возобновление игры гости обозначили трехочковым Мальчевского. Некоторое время одесситам еще удавалось балансировать на грани небольшом преимуществе, но под конец третьей четверти штрафные Вильховецкого с его же трехочковым позволили «Кривбасса» выйти вперед.

В начале заключительной 10-минутки Попов с Глебовым довели преимущество криворожан до 10 очков. Минуты за четыре до сирены одесситы половину отставание сыграли. И большего гости им не разрешили. Добавив скорости «Кривбасс» за 37 секунд до конца вновь имел 10 очков преимущества. Четвертое подряд поражение одесситов.

Результативность Балашова и его активность в начале встречи вдохновляла хозяев к получению первой победы в сезоне. Однако на весь поединок сил не хватило. Попадание Вильховецкого в конце третьей четверти позволили «Кривбасса» окончательно перехватить инициативу.