Карате-киокушин

23-го сентября в Днепре прошел открытый чемпионат Днепропетровской области по киокушин-карате среди детей, юношей и взрослых. Соревнования собрали более 200 спортсменов из Мелитополя, Днепра, Николаева, Молочанска, Запорожья, Первомайска, Синельникова и Каменского. Мелитополь был представлен воспитанниками городской федерации киокушин-карате, которые по итогам проведенных боев завоевали 14 медалей

Золотые медали в командную копилку добавили Елизавета Совок, Дмитрий Ткаченко, Родион Рыцкий, Владимир Иванченко, братья Руслан и Виталий Тригубенко, Сурен Казарян и Вадим Рябов. Серебряные медали для команды завоевали Глеб Филоненко, Игорь Барановский и Инвер Сифидинов, а Максим Шаханов и Артем Огий стали бронзовыми призерами чемпионата.

К соревнованиям ребят подготовили Алексей Школяренко, Артем Зиновьев, Владислав Инодин и Дмитрий Курасов. Сейчас каратисты готовятся к открытому Кубку Молдовы «Гран-При Мерседес», который будет проходить в Кишиневе 6-го и 7-го октября.