«Гоняк» крупно обыграл «Кривбасс», а «Кривой Рог» сыграл вничью в Томаковке

В 12 туре Суперлиги Днепропетровской области по футболу ФК «Кривой Рог» закончил поединок на выезде результативной ничьей, а «Гоняк» и «Кривбасс» забили девять мячей на двоих.

«Кривой Рог» на выезде выигрывал 1:0, но в итоге удовольствовался ничьей в матче со «Скоруком». Первый тайм прошел в атаках гостей, одна из которых завершилась результативным ударом Владислава Лихненко. Криворожане имели еще несколько возможностей пробить вратаря соперника, однако фортуна была на стороне томаковцев. Они не только удержали минимальный разрыв, но и смогли во втором тайме провести результативную атаку, сравняв счет. Это первая ничья для «Кривого Рога» в нынешнем чемпионате. Впрочем, она не повлияла на турнирное положение — команда продолжает занимать вторую строчку в  таблице.

Противостояние между «Горняком» и «Кривбассом» оказалось гораздо более драматичным и богатым на голы. Дважды «Кривбасс» выходил вперед и дважды футболистам «Горняка» удавалось восстановить статус-кво. А в конце первого тайма «горняки» забили третий мяч и на перерыв ушли с минимальным отрывом 3:2. Однако основная драма развернулась в первые минуты второй половины игры, когда за несколько минут «Горняк» забил подряд три мяча, доведя счет до разгромного 6:2. Впрочем, «Кривбасс» упирался до последнего и даже, благодаря дальнем удару Максима Кобылинского, забил еще один гол. Окончательный счет 6:3 в пользу «Горняка».