Фотолетопись городского спорта

Город Каменское (Днепродзержинск) всегда славился спортивными достижениями. Каждый год представители разных видов спорта пополняют наградами городскую копилку. Проходят годы, но моменты триумфа остаются на фотоснимках. Редакция газеты предлагает читателям принять участие в составлении фотолетописи спортивной славы города. Приносите, присылайте фотографии, на которых запечатлены моменты спортивных баталий и их участники.

Один из лучших спортивных гимнастов города 50-х годов мастер спорта Иван Григорьевич Галенко повышал свой уровень мастерства, тренируясь летом во дворе дома №17 по улице Черняховского, где он проживал.

Зимнее первенство Украины ДСО «Авангард» по легкой атлетике 17-23 марта 1959 г. Ялта-Севастополь (на фото вверху): Е. Шубенкин, В. Скорик, Л. Заяц, В. Кабаков, Л. Зленко, М. Максименко, В. Сиянко тренер П. П. Коршун, Ю. Еринчек, Л. Ерж, В. Веселовский, Т. Василенко, М. Крамник, З. Бовшик, Т. Лазько, И. Малькова. Победителями стали Л. Зленко, И. Малькова, Л. Заяц и Л. Ерж.

Матч Украинской баскетбольной Суперлиги «Днепр» — «Говерла» (Ивано-Франковск). 3.04.2011 г. Напор днепродзержинцев в начале игры позволил им выйти вперед (9:4) после дальнего попадания Ламара Карима (на фото с мячом) на пятой минуте первой четверти. Матч завершился драматическим поражением хозяев площадки со счетом 65:66 (16:15, 18:13, 20:28, 11:10).