В Днепре в подвале многоэтажки возникло целое озеро

logo

Сегодня, 14:22 Просмотров: …

Жильцы опасаются, что в один прекрасный день их дом может рухнуть

В Днепре подвал многоэтажки затопило водой, которая на протяжении полугода поднимается все выше, и вскоре может достичь квартир жильцов здания.

Между тем, в аварийной службе уверяют, что в доме необходимо менять трубы, хотя, когда дошло до дела, оказалось – менять их некому.

Так, одна из семей, живущих в доме, утверждает, что их погреб, расположенный в подвале, почти полностью затопило.

«Банки, консервация, которая стоит, все это пропадает, ржавеет. Начала появляться плесень. А в подвале подъезда лестница затоплена до половины», – говорит Ирина Шепель, которая живет в этом доме.

В свою очередь, аварийная служба заверила, что это не ее компетенция и предложила обращаться в ЖЭК, где жильцам, после неоднократных обращений, предложили поменять трубу за пять тысяч гривен.

Тем временем, в каждом из шести подъездов дома – одинаковые озера.

«Никому нет дела абсолютно. Там же болото, лето, зима, постоянно. Понимаете, страшно? А если рухнет?» – говорят жильцы.

Директор департамента жилищного хозяйства Владислав Грицай знает о проблему износа водопроводных труб по всему городу, но утверждает, что поменять изношенные трубы в этом году удалось лишь в 105 домах.

«Людям просто необходимо дать заявочку письменную, и ждать чтобы мы включили их в титул домов, которые необходимо ремонтировать до конца следующего года», – предложил он.

При этом чиновник не уточнил, сколько именно придется ждать людям, но пообещал, что в следующем году этот дом включат в план работ.

Опрос

Вы сейчас просматриваете новость «В Днепре в подвале многоэтажки возникло целое озеро». Другие Новости Днепра смотрите в блоке «Последние новости»