Национал-радикальные силы в Днепре негативно отнеслись к концерту рэпера Big Russian Boss

logo

Организаторы выступления известного российского рэпера Big Russian Boss в Днепре в который раз меняют площадку для выступления и переносят концерт из-за резко негативного отклика общественности. Мнение представителей национал-радикальных организаций в Днепре выяснял журналист dnipronews.

Глава национального корпуса «Азов» в Днепре Родион Кудряшов считает, что наша правовая система не справляется в должной мере с подобными вызовами, и если какой-то клуб таки решит принять этого рэпера, он совершит большую ошибку.

Насколько я понимаю, его концерт снова перенесли. Честно говоря, я прекратил бегать за этими сумасшедшими. К сожалению, наша правовая система не справляется с подобным, и я считаю, что мы имеем полное моральное право запретить его выступление в Днепре. Даже не потому, что он какой-то там русский исполнитель. В первую очередь, тексты его песен действительно аморальны, и нашему обществу, молодежи, это не нужно. Во-вторых, он неоднократно пропагандировал и заявлял о Русской Весне, Крымнаш, мы победим, и подобном. Это идет полностью в разрез нашему пониманию о том, что происходит в стране, так как он агитирует за Великую Русь.

Такого же мнения придерживается и Юрий Евтушенко, глава ПП «Правый Сектор» в нашей области. Хотя он и не знаком с творчеством Большого Босса, однако считает, что российская агрессия должна быть давно признана на государственном уровне, и соответственно, гастроли исполнителей подобного рода запрещены.

Вопрос не в том, какой певец и когда приедет, вопрос, о чем он будет петь. На одном репере этот вопрос не решить, он комплексный, и в целом касается и культуры, и телевидения, и языка. Конечно, СБУ должна отслеживать, какая и где пропаганда проводится, однако вопрос еще и в общей культуре. И если людям не нравится что-то, то их право отстаивать свое мнение. В Конституции записано, что наша власть — это есть наш украинский народ. и он может противодействовать всему, что посягает на честь и достоинство нашего государства.

Максим Дорофеев, руководитель городской организации ВО «Свобода», также считает абсолютно недопустимым выступление российского певца, в текстах которого есть упоминания о «Российском» Крыме.

«Служба Безопасности Украины должна приложить все усилия, чтобы концерт не состоялся, если она не хочет провокаций. Однако часто это делается как раз специально для провокаций, чтобы потом раскручивать в российских СМИ информацию о каких-то дикарях, которые против искусства, которое вне политики. Однако сейчас война, и нужно очень хорошо понимать. кто на нашей стороне, а кто против нас. Как, например, это российский горе-рэпер. Пусть едет петь в свою Тюмень, и поет нефтяникам».

Противодействовать концерту каким-либо образом организация не планирует, считая это ниже своего достоинства.Национал-радикальные силы в Днепре негативно отнеслись к концерту рэпера Big Russian Boss