Днепряне стали чемпионами мира по дзюдо среди ветеранов

Руководитель клуба ветеранов в Днепропетровской области Анатолий Прокопец рассказал, что впервые в истории нашим спортсменам удалось взять сразу три золота в ходе мирового первенства.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Также впервые на Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов состоялся чисто украинский финал — днепряне Сергей Балабан и Роман Михайлов разыграли золото в весе -90 кг среди спортсменов возрастной группы 30-34 года. В итоге чемпионом стал Сергей, а Роман довольствовался титулом вице-чемпиона мира.

В соревнованиях принимали участие почти тысяча человек из 63 стран мира. Украина вошла в ТОП-10, заняв 10 место. В составе сборной Украины боролись на этом Чемпионате мира 25 ветеранов, из них 17 — спортсмены, которые выступают в составе Клуба ветеранов дзюдо Федерации дзюдо Днепропетровской области», — сказал он.

Анатолий Прокопец добавил, что чемпионами мира стали по дзюдо среди ветеранов стали: Сергей балабан – 1-е место (М-1, 90кг), Виктор Копыльченко – 1-е место (М-8, 81 кг), Илья Чимчиури – 1-е место (М-3, 90 кг), Роман Михайлов – 2-е место (М-1, 90 кг) и Максим Шаповалов -3-е место (М-3, 66 кг).