Воспитанница СК «Дзюдо-Днепр» завоевала «бронзу» юниорского Кубка Европы

Уроженка Покрова Елизавета Литвиненко завоевала «бронзовую» медаль на юниорском Кубке Европы в Чехии. Воспитанница СК «Дзюдо-Днепр» победила в трех поединках, однако уступила сопернице в полуфинале.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Dzyudo 3Dzyudo 3

В столице Чехии Праге завершился Кубок Европы по дзюдо среди юниоров, который стал этапом отбора на чемпионаты Европы и мира U21. В соревнованиях приняли участие 383 спортсмена из 33 европейских стран. Сборная Украины завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Dzyudo 4 1Dzyudo 4 1

Елизавета Литвиненко

Бронзовую награду в весовой категории 78 кг завоевала дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко, выигравшая три поединка из четырех. Спортсменка представляет СК «Дзюдо-Днепр», тренируют ее Сергей Синилов и Артём Блошенко.

Днепрянин Ростислав Бережной остановился в шаге от награды Кубка. В категории до 73 кг он проиграл поединок за бронзу и вошел в пятерку лучших борцов.

Dzyudo 1Dzyudo 1

Напоминаем, что на предыдущем Кубке Европы по дзюдо среди юниоров, проходившем в июне в хорватском Порече, днепряне завоевали две награды: Елизавета Литвиненко – «золото» и Кристиан Хохлов – «бронзу».

Заключительный для сборной Украины U21 Кубок Европы пройдет 31 июля и 1 августа в столице Румынии Бухаресте. После него тренерский штаб сборной окончательно определится с составом на юниорский чемпионат Европы 9-12 сентября в Люксембурге и юниорский чемпионат мира, который состоится с 6 по 10 октября в итальянской Ольбии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.