Во время битвы на «Днепр-Арене» спортсмен получил тяжелую травму

3tEВ воскресенье «Днепр» у себя на поле не смог одолеть «Сталь» из Каменского. Итоговый счет матча 1: 1. Как прошла игра, рассказали в департаменте физической культуры и спорта Днепропетровской ОГА.

32-градусная жара внесла свои коррективы в игру. В первом тайме было максимум борьбы и минимум моментов. Запомнился он не голами, а тяжелой травмой 19-летнего игрока «Стали» Марьяна Мисика. На 35-й минуте встречи футболист на ровном месте в середине поля подвернул голеностопный сустав, и был вынужден досрочно завершить игру. Молодой игрок покинул поле с помощью врачей. Позже сообщили, что он получил серьезную травму — перелом ноги.

Первый гол зрители увидели лишь на 60-й минуте. Васин сфолил в штрафной на Полевом и Близниченко уверенно реализовал пенальти. «Днепр» вышел вперед со счетом 1: 0, «Сталь» активизировалась и уже на 78-й минуте смогла отыграться. Комвалиус с близкого расстояния ударом головой забил гол в ворота Шелихова — 1: 1.

На 85-й минуте гости и вовсе могли выйти вперед. Комвалиус пробил с 20 метров — Шелихов успел среагировать на рикошет и отбить. На добивании был Довгий, но с близкого расстояния попал в штангу!

Поединок закончился со счетом 1: 1. «Днепр» потерял первые очки, но остался в числе лидеров. «Шахтер» и «Динамо» с шестью очками идут впереди, у «Днепра» и «Зари» — по четыре пункта.

6 августа в 19:30 в Киеве «Днепр» будет экзаменовать чемпион Украины — «Динамо».