Весь месяц у терновчан — сплошные поединки

Напряженным месяцем оказался октябрь для юных дзюдоистов Терновки. Воспитанники городского центра детского творчества участвовали в трех турнирах и везде завоевали призовые места.

9 октября в городе Синельниково проходил Открытый кубок федерации дзюдо. Терновчане Евгений Трухин и Максим Мишанов, продемонстрировав прекрасную технику и волю к победе стали победителями турнира. Из земляки Аркадий Гиголян и Андрей Морозов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

15 октября в городе Денпрорудное состоялся Всеукраинский турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера Семена Цибульского. Отчаянно сражаясь с сильнейшими борцами Запорожской и Днепропетровской областей, золотые медали завоевали Максим Мишанова и Аркадий Гиголян. Станислав Ермоленко занял второе место, а Евгений Трухин — третье.

В этот же день в Кривом Роге проходил открытый турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Котенко. Золотую медаль с этого турнира в Терновку привез Андрей Глухов. Его земляк Виталий Маяков награжден бронзовой медалью.     23 октября в спортивном комплексе «Кристалл» города Запорожье проходил Всеукраинский турнир по дзюдо «Кристалл-2016» среди юношей 2005-2009 годов рождения. Более 350 юных дзюдоистов приехали бороться за медали.

Спортсмены Центра детского творчества также приняли участие в этих соревнованиях. В жарких поединках, наши ребята отчаянно сражались за медали. Работает не на всех удалось добраться до пьедестала.       Опытные терновские спортсмены Максим Мишанова и Аркадий Гиголян выиграл по 5 поединков и уступили только хозяевам турнира. Андрей Морозов, Александр Ушкварок и Лев Керносенко сумели завоевать бронзовые медали.

Тренирует терновских спортсменов тренер по дзюдо и самбо Валерий Зиновьев.