В женский день две криворожские футбольные команды сошлись в поединке

В очередном контрольном спарринге, который прошел в Кривом Роге 8 марта в рамках подготовки к новому сезону, криворожский «Горняк» встречался с земляками из «Кривбасса».

Последний раз горняки противостояли кривбассовцам в рамках недавно завершившегося группового этапа Зимнего турнира город, выиграв 2:1, сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Вчерашний первый тайм прошел с минимальным преимуществом гоняков, правда, при минимуме опасных моментов.

У номинальных хозяев можно вспомнить эпизод в середине тайма с участием Леши Романчука, когда после фланговой подачи он чудом не попал в створ метров с шести.

А у подопечных Сергея Мазура — шанс в дебюте, когда воспитанник «Горняка-99» Артур Реут неточно пробил с перспективного штрафного.

В начале второго тайма два быстрых гола буквально смяли кривбассовцев. На 50 минуте Алексей Романчук оказался самым расторопным во вратарской после затяжной атаки и неразберихи, головой вколотив мяч в ворота — 1:0.

А на 56 минуте он же реализовал выход тет-а-тет с Андреем Жигалюком после контратаки и отличной выверенной передачи Игоря Буки, точно пробив в дальний угол — 2:0.

На 77 минуте вышедший на замену Саша Прялкин хладнокровно убрал на замахе защитника после очередного ассиста Буки, действовавшего сегодня, как и последних спаррингах в средней линии, и спокойно сделал счет крупным — 3:0.

Были и другие возможности забить, но счет до финального свистка остался неизменным. 3:0 — уверенная заслуженная победа «Горняка».

В субботу, 11 марта, горняки сыграют матч 1/4 финала Зимнего турнира с «Ветераном». Игра пройдет на стадионе «Спарта» (на Гданцевке). Начало — 12:00, вход свободный.