В Кривом Роге закончился Чемпионат города по плаванию

В Кривом Роге прошёл Чемпионат города по плаванию среди юниоров и юношей, передаёт krivbass.city.

Об этом написал на своей странице в Facebook Пётр Малыш, директор ДЮСШ — 2.

Чемпионат города по паванию проходил в Детской юношеской спортивной школе — 2. На голубых дорожках в разных дистанциях, боролись за лучшие результаты 280 юных спортсменов.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из ДЮСШ — 1 , ДЮСШ — 2, ДЮСШ- 6 , ДЮСШ — 8, ДЮСШ — 10, СК»Молодость», СК «Ингулец», СК «Пiвнiчне сяйво», ФОП «ПiвдГЗК», ДВУФК.

По итогам двухдневных соревнований лучшими командами на чемпионате стали: ДЮСШ — 1, СК «Молодость», ДЮСШ — 2.

Особенно отличились на соревнованиях воспитанники тренера Л. Белой:

— Шарафутдинова Ника стала лучшей в возрастной категории юношей, завоевала 4-е золотых медали;

— Марчак Сергей в возрастной категории юниоров стал чемпионом на трёх дистанциях.

Стоит отметить и выступление спортсмена Помазан Данила на дистанции 1500м, который стал чемпионом и выполнил норматив «1 спортивный разряд.»