В Кривом Роге прошли соревнования по стендовому скалолазанию

В стенах Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодёжи «Меридиан» прошли районные состязания по скалолазанию. Маленькие горожане продемонстрировали силу, выносливость и ловкость на искусственном стенде и заняли призовые места. Об этом сообщается на сайте Терновского горисполкома.

V открытые районные соревнования по стендовому скалолазанию среди учащейся молодежи Скалодром «М»-2021 состоялись во внешкольном учебном заведении «Меридиан». За первенство соревновались команды юных спортсменов из Криворожских среднеобразовательных школ №45, №48 и №117, Криворожской гимназии №76, Терновского лицея, а также воспитанники кружков «Горный туризм», «Спортивное ориентирование» центра «Меридиан». Принять участие можно было в двух возрастных категориях – младшая возрастная и старшая возрастная группы.

По результатам соревнования в младшей возрастной категории первое место заняла школа №48, второе место школа №45, а третье – гимназии №76. В старшей возрастной группе победу одержала команда школы №117, почётное второе место заняла гимназия №76, а третье место разделили между школой №48 и Терновским лицеем.

Также, лчшие результаты в районных соревнованиях по стендовому скалолазанию среди девушек показали Полина Никешина (КСШ №48) и Алина Лобащук (КСШ №117), а среди парней  – Станислав Довгалюк (КСШ№48) и Кирилл Андреев (КСШ№ 45).