В Кривом Роге определили победителей турнира по баскетболу памяти Вадима Гурова

В Кривом Роге уважают традиции и хранят память о выдающихся земляках, которые внесли весомый вклад в развитие города. Вадим Гуров всегда любил спорт и проявлял большое внимание к становлению молодого поколения. По его инициативе с 2000 года проводится баскетбольный турнир, участники которого соперничают за кубок имени Вадима Гурова. 18 февраля в Кривом Роге награды получили победители 22-го турнира по баскетболу среди юношей и девушек памяти почетного гражданина Кривого Рога Вадима Гурова.

В соревнованиях приняло участие восемь команд, по одной из каждого района города, и сборная команда учреждений профессионально-технического образования.

Команды играли в двух подгруппах по круговой системе в течение четырех дней.

По результатам баскетбольных поединков первое место и переходящий Кубок завоевала сборная Саксаганского района. Нападающий команды – Ростислав Лялько стал лучшим в своем амплуа.

Второе место заняла команда Центрально-Городского района, где выделили и лучшего защитника – Семена Буденного.

Бронзу завоевали спортсмены из Покровского района, лучшим игроком среди которых стал Ярослав Осипов.

Победителей и призеров баскетбольных поединков наградили также дипломами, медалями и сладостями.

Сами  же соревнования приурочили к 78-летию освобождения города от нацистских захватчиков.

Читайте на сайте сегодня: Наркотики на 2 млн грн, пистолеты и реактивная противотанковая граната: в Запорожье сообщили о подозрении двоим дилерам;