В Кривом Роге «горняки» с разгромным счетом победили «техасцев», — ФОТО

Криворожские регбисты с разгромным счетом одержали победу над харьковскими «техасцами».

Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби Кривого Рога.

Вчера, 12 мая, на поле стадиона «Металлург» прошёл матч второго тура Чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. Криворожане встретились со спортсменами харьковского клуба.

С первых минут матча «горняки» начали уверенного давить на противника — Николай Шалаев открыл счёт, а Максим Юрчук следом за ним точно пробил реализацию. Счёт на табло показал 7:0, после «ТЕХ-А-С» занёс попытку, пробил реализацию и игра выровнялась до 7:7. В конце тайма две попытки в исполнении Игоря Трояна и Максима Юрчука, а также пара точно пробитых реализаций Максима Юрчука принесли дополнительные очки — 21:7.

Во втором тайме харьковчане не смогли противостоять криворожанам, наша команда набрала ещё 22 очка, атаковав «ТЕХ-А-С» серией удачных попыток. Отличились Сергей Боровийчук и Николай Шалаев, а на последних минутах дополнительные очки заработал для команды капитан «горняков» Евгений Дудка. Не обошлось без жёлтых карточек — их за грубую игру получили Сегрей Нестеренко и Сергей Боровийчук.

Учитывая то, что криворожане в ходе игры победили «ТЕХ-А-С» в более чем трёх попытках, они получили в командном зачёте четыре очка вместо трёх (за обычную победу). Теперь «Горняк ПАО КЖРК» занимает второе место в турнирной таблице, уступая Днепру. Третье — за харьковским РК «ТЕХ-А-С».

«Команда довольна результатом, несмотря на то, что испытывает небольшие кадровые и финансовые трудности. Стоит отметить — игра «горняков» прошла со всего лишь одной заменой из-за малого багажа игроков», — прокомментировал президент Федерации регби Кривого Рога Евгений Дудка.

“Спасибо зрителям за поддержку, благодаря вам мы способны на большее”, — добавил капитан команды.