В Каменском состоится Кубок Мэра по футболу среди аматорских команд

Спортивное мероприятие приурочено ко Дню молодежи и проводится в нашем городе впервые. Его цель — популяризация и повышение престижа футбола,  обеспечение досуга и привлечение к занятиям футболом широких слоев населения, повышение уровня мастерства футболистов.

Соревнования будут проходить с 20 по 22 июня на футбольном поле  спортивного комплекса «Прометей». Участниками турнира станут все желающие — команды аматорских коллективов. Разыграют Кубок по Олимпийской системе. Количество игроков команды  8×8, продолжительность игры — два тайма по 15 минут. Финальный матч 11×11, два тайма по  30 минут с 10-ти минутным перерывом.

Как рассказал  председатель городской  федерации футбола Эдуард Коряк,  заявки на участие в турнире подали более 16 команд. Последний срок подачи заявок на регистрацию для  участия в соревнованиях на «Кубок Мэра»  — понедельник, 19 июня. Жеребьевка состоится 19 июня в 18.45 на запасном поле стадиона СК «Прометей» в перерыве футбольного матча чемпионата города между командами «Днепровец»  — «ДГТУ». Во время жеребьевки будет презентован главный приз соревнований – Кубок Мэра.

Финальный матч состоится 22 июня в 18.00. После чего пройдет торжественная церемония  награждения победителей с участием городского головы Каменского Андрея Белоусова.

Номера телефонов для подачи заявок на участие в турнире: 067-566-26-83, 067-722-49-46.