В Каменском прошел чемпионат города по тяжелой атлетике

1 июня на базе Каменского колледжа физического воспитания прошел чемпионат города по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Атлетам культурно-спортивного центра «Днепровец» удалось завоевать 9 медалей.

Как сообщил заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов, который тренирует спортсменов «Днепровца», в городских соревнованиях приняли участие атлеты трех спортивных школ Каменского – ДЮСШ №2 (тр. А.Петеримов), колледжа физического воспитания (тр. В.Петеримов) и культурно-спортивного центра «Днепровец». Борьба за награды была очень острой. Некоторым спортсменам удалось улучшить свои личные рекорды.

Тяжелоатлеты КСЦ в различных весовых категориях завоевали 9 медалей различного достоинства – 6 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую. Среди мужчин равных не было Михаилу Лисице (весовая категория до 45 кг, сумма двоеборья – 64 кг), Евгению Шкоде (в/к 49 кг, сумма – 125 кг), Никите Сергиенко (в/к 81 кг, сумма – 220 кг), Михаилу Кортагузу (в/к 96 кг, сумма – 233 кг) и Андрею Хохлову (в/к 102 кг, сумма – 248 кг). По итогам своих выступлений все пятеро стали чемпионами города по тяжелой атлетике. Свой чемпионский титул завоевала и Александра Богун, выступавшая среди женщин в весовой категории до 55 кг. В сумме двоеборья ей удалось зафиксировать вес 109 кг.

В весовой категории до 49 кг первые четыре места были исключительно за спортсменами КСЦ. В актив «Днепровца» к «золоту» Евгения Шкоды добавились «серебро» Даниила Гнедова (в/к 49 кг, сумма – 106 кг) и «бронза» Виктора Бесценного (в/к 49 кг, сумма – 94 кг). В шаге от медали остановился Артем Дудра. Константин Диулин с суммой двоеборья 180 кг в весовой категории до 96 кг финишировал на втором месте.