В Каменском определили победителей шахматного турнира «Снежная Королева 2019»

13 января в Каменском состоялся финал традиционного шахматного турнира среди школьников «Снежная Королева 2019». В соревнованиях, организованных совместно КУ «Спорт для всех», ДЮСШ №3 и Детско-юношеской федерацией шахмат города, приняли участие 34 спортсмена города. О результатах сообщил председатель городской шахматной федерации Дмитрий Задорожний.

В командных соревнованиях среди школ города первой стала СОШ №44 в составе Безуглая Елизавета, Славская Александра, Яцина Эрик, Луцюк Марк. Второе место заняла команда СОШ №6 (Пасечник Иван, Лигуша Илья, Лигуша Алексей, Лелетка Виктория). На третьем месте – команда шахматистов СОШ №25 (Резник Степан, Сегеда Даниил, Леонтьев Максим).

В личном зачете среди юношей победителем стал Стрельник Александр. На 2 месте Рубанов Иван, бронзовым призером стал Забчик Станислав.

В личном зачете среди девушек 1 место заняла Безуглая Елизавета, второй стала Славская Александра, на третьем месте Мачутская Кристина.