В Днепре завершился молодежный Чемпионат мира по воднолыжному спорту

Украинец Даниил Фильченко выиграл общий зачет у парней.

С 13 по 16 июля в Днепре на базе воднолыжного клуба «Sentosa» (ул.Набережная Победы,13) проходил Чемпионат мира по воднолыжному спорту за катером среди юниоров (до 21 года).

В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из 22 стран со всего мира: из Австралии, Австрии, Беларуси, Великой Британии, Греции, Голландии, Доминиканской Республики, Испании, Италии, Канады, Колумбии, Мексики, Новой Зеландии, Перу, Португалии, России, США, Франции, Чили, Швеции, Швейцарии и конечно же Украины.

Соревнования проводятся в трех дисциплинах: слаломе, фигурном катании на водных лыжах и прыжкам с трамплина. Также у парней и девушек определялись сильнейшие в общем зачете.

Валентина Гонзалес (Чили)

Украинки Софья Максименкова и Станислава Просветова в общем зачете финишировали на 6-м и 7-м местах.