В Днепре завершился чемпионат Украины по смешанным единоборствам

В Днепре прошел чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА. Из разных областей страны приехали поучаствовать в соревнованиях более 100 бойцов. Победителей определяли в 15 весовых категориях. Журналисты Відкритого тоже наблюдали за боями.

Победу в весовой категории до 66 килограмм одержала 20-летняя Марьяна Скуба. В финальном поединке уроженка Мукачево победила досрочно, взяв соперницу на болевой прием.

“Каждому свое, как говорится. Многие девочки мечтают заниматься танцами, кто-то другим спортом, а меня Бог привел в единоборства. Большое спасибо отцу за веру в меня и наставничество”, – говорит Мариана

Соревнования проходят очень жестко и зрелищно. За порядком пристально наблюдали судьи чемпионата Украины.

“Разрешены все техники, как и в других видах единоборств, – броски, удары ногами руками, запрещены удары в пах, глаза, кусаться, бить лежачего, удары ногой в голову”, – сообщил главный судья соревнований Константин Чабан.

Чемпионат в Днепре прошел на достойном уровне. Спортсмены провели много интересных боев, но зрителей было мало – говорят организаторы. Однако спортсменам нужно выступать и оттачивать мастерство. Соревнования были очень важны. У мужчин победителей определяли в 9 весовых категориях, а у женщин в 3.