Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Сегодня в Днепре прошли спортивные соревнования INTERPIPE Dnipro Half Marathon-2017. Старт забега происходил на площади Героев Майдана. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

Участниками спортивного события стали более 2,5 тыс. Бегунов из 11 стран мира. Перед забегом для участников провели традиционную разминку. Вдоль маршрута для бегунов работают точки гидратации. Полумарафонская трасса составляет чуть более 21 км.

На Набережной, через которую пролегает маршрут, одна из спортсменок едва не выбыла из гонки. Женщина споткнулась об «лежачего полицейского» и едва не упала — ее подхватил мэр Днепра Борис Филатов. Фотографии курьезного случая он опубликовал в соцсетях.

Победительницей INTERPIPE Half Marathon среди женщин стала спортсменка из Днепра Анна Печка. Она также одержала победу на прошлогоднем марафоне. В этот раз девушка пробежала дистанцию в более 21 км за 1 час 21 минуту. Среди мужчин первенствовал Юрий Грицак. Его результат — 1:00 и 7 мин.