В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21

В Днепре на базе СДЮСШОР №6 прошел областной чемпионат по дзюдо среди юношей и девушек возрастом до 21 года.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной Федерации дзюдо.

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 1

За первенство в разных весовых категориях боролись 92 спортсмена из Днепра, Кривого Рога, Синельниково, Каменского, а также гости из Александрии Кировоградской области. На турнире разыграли медали в 13 весовых категориях: 5 у юниорок и 8 у юниоров. По результатам соревнований самыми юными чемпионами стали Даниила Должанский и Анна Ткачева 2007 года рождения.

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 2

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 3

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 4

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 5
Чемпионы Днепропетровской области по дзюдо U21 и их наставники:

-48 кг Чернуха Вероника (тренеры Онищенко Владимир, Блошенко Андрей, Король Григорий);
-55 кг Должанский Даниил (тренеры Александр Остроух, Григорий Король);
-57 кг Ткачева Анна (тренер Харченко Станислав);
-63 кг Снитко Владислава (тренер Плиева Людмила);
-70 кг Виденеева Алиса (тренер Плиева Людмила);
-78 кг Доля Дарья (тренеры Георгий Гавриш, Григорий Король, Александр Темураев);
-60 кг Ким Сергей (тренер Плиев Сергей);
-66 кг Кирилюк Владислав (тренер Анатолий Пирог);
-73 кг Кулешов Назар (тренер Плиев Сергей);
-81 кг Лазуренко Даниил (тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко, Андрей Блошенко);
-90 кг Валеев Тимур (тренер Плиев Сергей);
-100 кг Ефанов Владислав (тренер Игорь Мананников);
+100 кг Хохлов Кристиан (тренеры Родион Кохановский, Денис Биличенко, Артем Блошенко).

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 6

В Днепре прошел Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо U21 - рис. 7

Отметим, что почти во всех весовых категориях «золото» на юниорском чемпионате завоевали днепряне, за исключением веса -57 кг у девушек. Там сильнейшей стала воспитанница Каменского дзюдо 14-летняя Анна Ткачева.

Также перед национальным первенством чтобы получить соревновательный опыт вышли на татами областного чемпионата 7 мастеров спорта Украины: Владислава Снитко, Алиса Виденеева, Тимур Валеев, Илья Клименко, Кристиан Хохлов, Владислав Кирилюк, Назар Кулешов. По словам организаторов, Чемпионат Днепропетровской области стал отборочным к Чемпионату Украины среди юниоров и юниорок, который пройдет в Днепре с 9 по 11 марта. А следующим соревнованием по дзюдо в Днепре станет II этап Детской Лиги дзюдо. Он состоится в ближайшую субботу, 26 февраля в спорткомплексе СДЮСШОР №6 (проспект Слобожанский, 36 Д).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.