Тхэквондисты Каменского завершили марафон чемпионатов в Харькове

Шестидневный марафон соревнований по тхэквондо в Харькове завершился 24 марта чемпионатом Украины среди молодежи. Спортсмены Каменской федерации тхэквондо заняли на нем четыре призовых места.

Золотую медаль завоевала Александра Даньшина в весовой категории 49 кг, серебряную — Анастасия Задорожняя (73 кг). Обе спортсменки тренируются в ДЮСШ № 1 у Андрея Стовбана и Вячеслава Сторчака.

Еще одна серебряная медаль у спортсменки ДЮСШ №4 Валерии Коробочки (67 кг). Ее тренирует Владлен Лобанов.

Успешно дебютировал в возрастной категории «молодежь» Владислав Дзоз (80 кг). Спортсмен ДЮСШ №3, занимающийся у тренеров Евгения и Юлии Свижевских, стал бронзовым призером чемпионата.

Днем ранее в чемпионате Украины среди кадетов серебряную награду завоевала Кира Тонконог из ДЮСШ №3 (тренеры Ю.Палек/Д.Марченко).

Напомним, что ранее каменские тхэквондисты завоевали в серии чемпионатов в Харькове 10 медалей. Золото завоевали Александра Даньшина (ДЮСШ №1, тренеры Стовбан А., Сторчак В.), Владислав Дзоз (ДЮСШ №3, тренеры Свижевский Е., Свижевская Ю.), Сумской Марк (ДЮСШ №4, тренер Лобанов В.), серебро — Ничволода Ирина (ДЮСШ №3, тренер Палек Ю.), Ткаченко Александр (ДЮСШ №1, тренер Стовбан А.), бронзу — Петрова Яна (ДЮСШ №3, тренеры Свижевский Е., Свижевская Ю.), Завгородняя Маргарита (ДЮСШ №1, тренер Миськив Е.), Коробочка Валерия, Хриенко Анастасия и Козак Всеволод (ДЮСШ №4, тренер Лобанов В.).

Также спортсмены ДЮСШ №4 вместе с тренером Романом Курысем завоевали награды чемпионата Украины в разделе «пумсе».

На фото: Владислав Дзоз и Валерия Коробочка