Теннисист из Каменского покинул соревнования ATP в Великобритании

Лондонский теннисный турнир cinch Championships — ATP Tour 500 покинул Илья Марченко.Воспитанник каменского СК «Прометей» Илья Марченко прекратил выступления после первого круга. Наш земляк уступил Фелисиано Лопесу (Испания) 1:6, 6:7(6). Надо напомнить, что его соперник является действующим чемпионом турнира (39-летний испанский теннисист выиграл соревнования в 2019 году, а в сезоне-2020 турнир был отменен).Теннисисты провели на корте полтора часа. После двух брейков на подаче экс-«прометеевца» в первой партии, во втором сете соперники защитили все свои геймы. Марченко и Лопес поочередно брали очки на подаче и на тай-брейке. В итоге единственный мини-брейк испанец заработал при счете 6:6, после чего успешно подал на победу.Илья Марченко впервые в этом году сыграл в основе турнира АТР. Он выиграл в Лондоне два матча в квалификации, чтобы пробиться в основную сетку.