Студент из Днепра стал чемпионом мира по водным лыжам

Twitter

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Студент из Днепра стал чемпионом мира по водным лыжам. О том, сколько нужно тренироваться, чтобы достичь высот и о своих жизненных планах рассказал Данил Фильченко, спортсмен и победитель Чемпионата мира по водным лыжам журналистам во время пресс-конференции. Подробности узнавал корреспондент dnipronews.

Чемпионат по водным лыжам проходил в Днепре с 13 по 16 июля. Всего было 88 спортсменов и 22 страны-участницы. Даниил занял первое место в фигурном катании и многоборье. В водных лыжах есть три разновидности: фигурное катание, слалом и трамплин.

В фигурном катании Фильченко взял первое первое место, в слаломе не прошел в финал, но показал достаточно хороший результат. Прыгнул с трамплина на высоту 58 метров 60 см и занял четвертую строчку в рейтинге. В фигурном катании отрыв составлял около 1000 очков. В многоборье была очень жаркая борьба и отрыв составлял всего 60 очков.

Сумма всех трех видов дала возможность занять первое место. В прошлом году Фильченко участвовал в соревнованиях в Норвегии и занял второе место.

Спортсмен отметил, что тренируется по 6 раз в неделю. Сейчас Даниил уже 2 года живет в США и учится в университете по стипендиальной программе, связанной с водными лыжами. Хоть юноша учится по специальности «управление строительством» и намерен работать в этой сфере, водные лыжи забрасывать пока не собирается.