«Сталь» едва не сделала сенсацию в Днепре

В рамках четвертого тура чемпионата Украины каменская «Сталь» на стадионе «Метеор» в Днепре уступила киевскому «Динамо» со счетом 1:2.

Ожидалось, что хозяева могут значительно видоизменить свой состав, однако новый наставник Якоб Галл ограничился точеными коррективами. А вот «Динамо» неожиданно вышло на поле без Андрея Ярмоленко. Также сюрпризом стало появление Никита Корзуна. Вероятно, именно эти обстоятельства и не позволили киевлянам показать привычный футбол – по крайней мере, до перерыва.

«Сталь» спокойно защищалась, а потом разошлась так, что повела в счете. Сначала Бой Деул решился на дальний удар, и Александр Шовковский перевел мяч на угловой. А затем на ближней штанге Николай Ищенко опередил Сергея Сидорова – 1:0.

После перерыва каменчане уже не надеялись на активность впереди, а большими силами охраняли свои ворота. Поэтому гостям пришлось прибегать к частым навесам, на которые Юрий Панькив реагировал безошибочно.

Одним из ключевых эпизодов стало столкновение Драговича с Панькивом. За свое нарушение австриец получил толчок от Едагара Малакяна. Для армянина показанная ему желтая карточка стала второй, и на 20 минут «Сталь» осталась вдесятером. Этого сопернику хватило для двух голов. Денис Гармаш сравнял цифры на табло. А победный мяч провел Виторино Антунес – удар издалека с рикошетом от спины Антона Кравченко стал решающим и помог «Динамо» догнать «Шахтер».