Спортсмены Днепропетровщины завоевали медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике

В Павлограде завершился всеукраинский чемпионат по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 13 лет. По его итогам спортсмены региона завоевали 6 медалей. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 18 областей Украины. Днепропетровщину представляли 7 юношей и одна девушка. В честной и упорной борьбе они завоевали второе общекомандное место.

Единственная в команде девушка, уроженка Павлограда Злата Божкова, завоевала бронзу в весовой категории до 40 килограммов. В свою очередь юноши принесли в общую копилку несколько золотых и серебряных медалей, показав высокий результат в разных весовых категориях.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.