Спортсмен из Кривого Рога завоевал серебро на чемпионате Украины по греко-римской борьбе

С 11 по 12 сентября в Ужгороде проходил чемпионат по греко-римской борьбе среди взрослых до 23 лет. В соревнованиях участвовали спортсмены со всей страны. Серебро удалось завоевать криворожанину – Дмитрию Васецкому. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома городского совета.

В спортивном комплексе «Юность» в Ужгороде боролись за первенство на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе 130 спортсменов. Участники из 22 областей страны приехали, чтобы продемонстрировать свои силы и умения. Кривой Рог под зорким глазом тренера Сергея Сухиненко представляли воспитанники ДЮСШ №9. Спортсмены достойно соревновались. Криворожанин Дмитрий Васецкий занял второе место в весовой категории 77 килограммов.

Напомним, патрульный полицейский из Кривого Рога завоевал бронзу на международных соревнованиях по джиу-джитсу.