Скалолазы Кривого Рога привезли из Харькова «бронзу» и «серебро»

Печать

30.11.2016 г.

Недавно в Харькове завершился Кубок Украины по скалолазанию среди юниоров. Более 200-т спортсменов из 17 областей Украины стали участниками соревнований. Среди них — пятеро криворожских юных мастеров этого вида спорта. Это Вика Неизвестная, Ульяна Ворона, Назар Пройда Вадим Филиппов и Никита Горб.

Результаты оказались очень разными. Главное — ребята набрались опыта, особенно Никикта и Ульяна, для которых соревнования такого уровня стали первыми. Вадим Филиппов в финальной «пульке» занял седьмое место. А вот Виктория Неизвестная и Назар Пойда смогли подняться на пьедестал, взяв соответственно «бронзу» и «серебро».

Однако почивать на лаврах некогда — уже 15 января скалолазов ожидают в Каменец-Подольском.