Шашисты из трех регионов Украины определяли сильнейшего на Лиге чемпионов в Каменском

В Каменском с 4 по 8 сентября проходила II Всеукраинская шашечная лига чемпионов. Соревнования по стоклеточным шашкам проходили на базе шашечно-шахматного клуба «Єдності», расположенного в административном здании Центрального городского парка. За награды боролись 22 спортсмена из трех регионов Украины, которые сыграли 7 туров по классической программе. Победителей и призеров определяли в двух возрастных категориях — «молодежь» и «младшие кадеты» среди юношей и девушек.

Абсолютным чемпионом стал мастер спорта Александр Шнейдер (тренер И.Губарев), набравший 11 очков из 14 возможных. На втором месте в общем зачете воспитанник тренера Дмитрия Савинского, мастер спорта Даниил Агарков, третьей стала мастер спорта Вера Попруга, также занимающаяся у Д.Савинского. Оба спортсмена набрали по 10 очков.

По возрастным категориям победителями и призерами лиги чемпионов стали: в категории юноши до 26 лет золото взял Александр Шнейдер (тренер И.Губарев), серебро — Даниил Агарков (тренер Д.Савинский), бронзу — Артем Зебзеев (тренер И.Губарев); в категории девушки до 26 лет — золото у Веры Попруги (тренер Д.Савинский), серебро у Софии Купатенко (тренер Д.Савинский), бронза — у Ксении Яремчук (Херсонская область); в категории юноши до 13 лет чемпионом стал Добрыня Савинский (тренер Д.Савинский), серебро взял Андрей Махонин (тренер Е.Короткая), бронзовым призером стал Андрей Блоха (тренер И.Губарев); у девушек до 13 лет золото у полтавчанки Дарьи Мосиенко, серебро у Марины Гомилко (тренер Д.Савинский), бронза — у Арины Федорченко (тренер Д.Савинский).