Шахматистки из Днепра завоевали 5 медалей на чемпионате Украины, — ФОТО

В Краматорске прошел ежегодный чемпионат Украины по шахматам, на котором выступили и шахматистки из Днепра.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

С 12 по 22 февраля в Краматорске проходил чемпионат Украины по шахматам в возрастной категории до 20 лет. Днепровские спортсменки завоевали на соревнованиях 5 различных медалей.

Воспитанница коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеская спортивная школа № 9 им. международного гроссмейстера А. С. Мороза» ДМР Анастасия Дубовик стала чемпионкой Украины в соревнованиях по молниеносной игре, а также заняла второе место по классическим и быстрым шахматам. Спортсменка школы Елизавета Гребенщикова завоевала третье место по классическим и быстрым шахматам.

Напомним, молодые ученые Днепра соревновались в мини-футболе (подробнее можно прочитать здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепровского горсовета.