Семеро каратистов из Днепра победили на крупном турнире

В Днепре прошел крупный международный турнир по карате — первый такого масштаба в нашем городе с тех пор, как этот вид спорта был включен в программу Олимпийских Игр. Всего в спорткомплексе УДХТУ собрались более 700 каратистов возрастом от 6-ти до 30-ти лет.

Семеро каратистов из Днепра победили на крупном турнире. Новости Днепр

Соревнования проходили в ката (показательных выступлениях) и кумите (поединки с соперниками). Самая младшая категория участников (6-7 лет) вела бои не между собой, а с манекеном, выполняя комплекс «фантом».

В командном зачете первое место на турнире заняли спортсмены одесского клуба «Легион». На втором месте — «Катана» из Черноморска, а киевский «Чемпион» стал третьим. Лучший результат из днепровских клубов у «Легенды», ставшей четвертой.

Что касается индивидуальных достижений, то каратисты из Днепра завоевали в кумите 10 золотых медалей в различных детско-юношеских и женских категориях. По две высшие награды у Вероники Боросан (девушки 14-15 лет свыше 54 кг и абсолютная категория), Роберта Шарояна (юноши 14-15 лет до 70 кг и абсолютная категория) и Александры Еланской (женщины до 70 кг и абсолютная категория). Также золото завоевали Елена Кирилюк (женщины до 55 кг), Иван Мажара (мальчики 9 лет, до 21 кг), Олег Стадниченко (юноши 14-15 лет свыше 70 кг) и Егор Рудковский (юноши 16-17 лет, свыше 76 кг).

Среди мужчин в кумите призерами стали Александр Пахомов (серебро в весе до 60 кг), Игорь Попович (бронза в весе до 75 кг) и Антон Винников (бронза в весе до 84 кг).

В ката единственной наградой днепровских спортсменов стала серебряная медаль Кирилла Беляя, выступавшего среди мальчиков возрастом 8-9 лет.

Семеро каратистов из Днепра победили на крупном турнире. Новости Днепр Семеро каратистов из Днепра победили на крупном турнире. Новости Днепр Семеро каратистов из Днепра победили на крупном турнире. Новости Днепр