Сборная Днепропетровщины заняла первое место на всеукраинских соревнованиях «Сила духа»

Сборная Днепропетровской области заняла первое общекомандное место на Всеукраинской спартакиаде среди пострадавших на производстве «Сила духа». Спортсмены завоевали три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Первое место завоевал Юрий Даниченко. Он демонстрировал свое мастерство на соревнованиях по гиревому спорту в весе до 85 кг. В весовой категории более 85 кг первенство также у спортсмена изДнепропетровщины — Григория Лобачева.

Еще одно «золото» — у нашего спортсмена Максима утки. Он стал лучшим в бомбаскети.

Серебряную медаль завоевал Александр Березка в соревнованиях по шахматам. «Бронзу» по дартсу сидя получила Валентина Скворцова. Третье место и у Николая Тараненко — по армспорту в весовой категории до 85 кг.

Мастерство и жажда победы помогли спортсменам Днепропетровщины получить первое место среди 25 команд-участниц.

Спартакиаду «Сила духа» принимал Ужгород. Ежегодные соревнования проводились уже в шестой раз. К ним присоединились более 2 тыс участников, 11 из них представляли Днепропетровщину. Они приехали из Новомосковска, Желтых Вод, Марганца, Павлограда, Первомайска и Каменского.