Сборная Днепропетровской области — чемпион Украины по дзюдо

Сборная Днепропетровской области - чемпион Украины по дзюдо. Новости Днепр

Сборная Днепропетровской области стала сильнейшей на чемпионате Украины по дзюдо в возрастном дивизионе U-17. Наши юные спортсмены на соревнованиях, прошедших в Житомире, опередили представителей Киева и Запорожской области.

Днепропетровские дзюдоисты за два соревновательных дня выиграли 10 медалей — 5 золотых и 5 бронзовых. Чемпионами страны среди юношей стали Олег Вередыба, София Бординских, Руслана Перехрест, Виктория Попович, Руслана Булавина, а бронзовыми призерами — Максим Тригуб, Артем Бубырь, Даниэль Класс, Роман Березюк и Евгений Веркуш.

Чемпионат Украины имел важное значение и в плане определения предварительного состава сборной страны, которая через год будет участвовать в отборочных соревнованиях на Чемпионат Европы среди кадетов и Юношеские Олимпийские Игры.