Регбисты из Кривого Рога стали бронзовыми призёрами Кубка Украины

В Киеве состоялся финальный этап Кубка Украины по регбилиг, передаёт krivbass.city.

28-го октября РК «Горняк-ПАО КЖРК» поборолся за Кубок Украины по регбилиг. В первой игре турнира горняки, проигрывая по ходу матча, всё же смогли вырвать победу у тернопольского РК «Терен», одолев их со счётом 16:8.

Однако во втором матче группового этапа криворожанам не удалось навязать равную игру РК «Киев», ответив лишь результативным заносом Альберта Пивненко. Наши земляки проиграли с результатом 6:22.

В матче за бронзовые медали горняки встретились с РК «Ровно». На первых минутах игры команды обменялись результативными заносами. К концу первого тайма криворожане сумели развить преимущество и ушли на перерыв, ведя в счете 12:4.

Во втором накал на поле возрастал, как итог – две драки, и аж четыре удаления, по два в каждой из команд. Дальше коллективы продолжили матч в равных составах, где криворожские спортсмены за три последних минуты набрали ещё 12 очков. 24:4 – бронзовые медали едут в Кривой Рог.

Итоговые результаты Кубка Украины: первое место «Легион» (Харьков); затем расположились РК «Киев»; «Горняк-ПАО КЖРК» (Кривой Рог); РК «Ровно»; «Терен» (Тернополь); РК «Закарпатье».