Пожарный-кикбоксер из Днепропетровщины завоевал серебро на соревнованиях мирового уровня

Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
8 ноября 2016 года

Андрей Горлов из Першотравенска занял второе место на Чемпионате мира по кикбоксингу WTKA

Андрей Горлов из Першотравенска занял второе место на Чемпионате мира по кикбоксингу WTKA, который проходил в Италии. 24-летний спортсмен выступал в составе национальной сборной и завоевал титул вице-чемпиона мира в весовой категории до 63 кг. Это было его дебютное выступление на соревнованиях такого уровня. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В итальянском городе Марина де Карара завершился Чемпионат мира по кикбоксингу WTKA. За первенство соревновались около 1,5 тысячи спортсменов со всего мира.

Серебряная награда с европейского континента поехала на Днепропетровщину. Медаль завоевал 24-летний Андрей Горлов из Першотравенска: он стал вице-чемпионом мира в весовой категории до 63 кг.

«Я оставил позади поляка и венгра. За первое место боролся с испанцем. Бой был особенно напряженным. Но немножко не дотянул до первого места. Видимо, не хватило опыта соревнований такого уровня. Впереди работа над ошибками. Это стимул завоевать в следующий раз золотую награду», – говорит спортсмен.

Андрей Горлов пришел в спорт, когда ему было 10 лет. Сначала занимался боксом, потом увлекся кикбоксингом. Сегодня он – неоднократный чемпион Украины по кикбоксингу, рукопашному бою, чемпион и призер международных соревнований.

Андрей Горлов живет в Першотравенске, возглавляет 47-ю государственную пожарно-спасательную часть ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Также кикбоксеры из Першотравенска на Чемпионате мира выиграли и другие медали. У Карэна Шегунца – золото и серебро, Валерия Выгонского – золото и бронза, Романа Скрипника и Ростислава Мительского – бронза.

По информации Днепропетровской областной государственной администрации.