Пловцы Днепропетровщины завоевали семь золотых медалей на чемпионате Украины

В Каменском прошел чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. В нем приняли участие более 300 спортсменов. Сборная Днепропетровщины завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Спортсмены соревновались в четырех стилях плавания: баттерфляй, брасс, на спине и свободный стиль. Наши атлеты, благодаря упорным тренировкам, показали хороший результат. В целом, пловцы Днепропетровщины завоевали семь золотых медалей», — рассказал тренер сборной области Оганес Мкртчан.

Первое командное место на соревнованиях заняли спортсмены из Киева. На втором месте – Харьковская область, а почетное третье – у пловцов Киевской области. Как и предполагалось, эти регионы стали основными соперниками Днепропетровщины, отметил тренер.

«На этих соревнованиях мы превзошли прошлогодний результат – с седьмого места поднялись на четвертое. Чемпионамина этот раз стали Богдан Шелипов, Василиса Горелова, Виктория Костромина и Юрий Степко. Еще три «золота» получила сборная за эстафетное плавание», — добавил Оганес Мкртчан.

Также на этом первенстве появились перспективные лидеры, которые на предстоящих соревнованиях присоединятся в состав «взрослой» сборной, отметил тренер.