Первый гол и первый успех: днепровская «Перемога» победила криворожский «Кривбасс»

Первый гол и первый успех: днепровская "Перемога" победила криворожский "Кривбасс" - фото 1

Криворожане не сумели найти ключ к воротам днепрян, которые воспользовались ошибкой соперников и минимально выиграли 1:0.

20 сентября в Днепре на стадионе «Олимпийские резервы» прошёл матч 3-го тура Второй лиги Украины по футболу. «Перемога», которая дебютирует в профессиональном футболе, принимала криворожский «Кривбасс». Фаворитом пары считались гости, которые на старте сезона одержали четыре уверенные победы – по две в чемпионате и кубке страны.

В первом тайме инициативой владели футболисты «Кривбасса». Но опасные моменты нечасто возникали у ворот хозяев. Оборона «Перемоги» сдерживала атаки противника, сбивая темп матча. Криворожанам не хватало точности в завершающей стадии – сильного и акцентированного удара, обостряющей передачи.

Игра складывалась не по сценарию подопечных Геннадия Приходько. И в середине второго тайма ситуация для кривбассовцев ещё более усугубилась. «Перемога» воспользовалась оплошностью защитников гостей – Боженар забил для хозяев дебютный гол на профессиональном уровне. Все попытки «Кривбасса» хотя бы уйти от поражения были безуспешными: где-то не хватало точности, где-то — удачи, а где-то хозяева действовали самоотверженно.