Павлоградские тяжелоатлеты поставили сразу несколько рекордов

Категорииkorrespondent — 16:33, 19 декабря 201714

сборная Днепропетровщины (слева направо): сверху В. Шкваря, Я. Грабчак, В. Захарчук и Я. Убоженко, снизу — В. Летучий и А. Гукасян.

Тяжелоатлеты-ветераны из Павлограда продемонстрировали замечательные результаты на традиционном Рождественском турнире, который прошел 15-17 декабря в Запорожье. Турнир был организован Федерацией тяжелой атлетики Запорожской области.

В первый день соревнований состоялось торжественное открытие и свои силы на помосте испытали дети, во второй день соревновались взрослые спортсмены. А в завершении турнира свою силу продемонстрировали ветераны спорта, и состоялось торжественное пафосное закрытие турнира, где самых лучших и ярких спортсменов Запорожской области наградили специальными призами от спонсоров мероприятия.

По итогам соревнований в весовой категории до 63 кг наша землячка Яна Грабчак заняла I место. Она во втором упражнении — толчке — обновила свой рекорд Украины и толкнула 47 кг, а в рывке подняла — 30 кг, став чемпионкой в своей весовой категории.

Мастер спорта Владимир Захарчук в категории до 62 кг с уверенностью обошел всех соперников, показав свой лучший в этом году результат. Он в толчке одолел вес 80 кг, а в рывке — 65кг.

Еще один павлоградский мастер спорта Виталий Шкваря в весе до 69 кг в рывке поднял 67 кг, а в толчке — 86 кг. При этом он установил на этом турнире сразу 6 рекордов Днепропетровской области.

Мастер спорта неоднократный чемпион всеукраинских и международных соревнований мастер спорта Артур Гукасян в весовой категории до 94 кг поднял в рывке — 112 кг, а в толчке — 147кг, тем самым став абсолютным чемпионом в своей возрастной группе.

А их коллеги из сборной Ярослав Убоженко и Виктор Летучий тоже продемонстрировали замечательные результаты. Вместе с Артуром Гукасяном их результаты  признали лучшими на турнире.