Павлоградские кикбоксеры завоевали золото на Чемпионате Украины

С 14 по 17 марта в Одессе проходил Открытый чемпионат Украины среди взрослых по кикбоксингу WAKO (19-40 лет) и Всеукраинский турнир «Киммерия» среди юношей и юниоров (7-18 лет). Павлоград на Чемпионате представляла команда из 8 спортсменов команды «Kick-boxing. Павлоград» (воспитанников СОК «Центр») вместе с тренером Владимиром Ереминым.

Соревнования проходили по всем разделам кикбоксинга, т.е. татами-дисциплинам и ринговым дисциплинам в таких разделах, как: «поинт-файтинг», «лайт-контакт», «кик-лайт», «фулл-контакт», «лоу-кик», «К-1» и «музыкальные формы». Всего в соревнованиях участвовали 780 спортсменов из всех областей Украины, а также гости из Молдовы. Борьбу за награды вели спортсмены почти из 80 клубов, которые представили около 20 регионов нашей страны. Турниру предшествовали отборочные этапы в разных областях Украины.

В первый день соревнований прошли предварительные бои, которые стали отборочными для спортсменов в полуфиналы. Программа поединков была разделена на 2 части: утреннюю и вечернюю. В первой – болельщики смогли увидеть около 30 поединков и это только в ринге, не говоря уже о боях на татами. Бои, как всегда, были интересными, захватывающими, напряженными.

Наши павлоградские спортсмены не подкачали. Все восемь юниоров и юношей привезли с Чемпионата в родной город призовые места.

Итак, золото завоевали Александр Гошев в разделе «К-1» (весовая категория 67 кг), Глеб Мазур — «К-1» (54 кг), Данил Михайлов – «К-1» (60 кг) и Дмитрий Ержов в разделе «лоу-кик» (вес 40 кг). Александр Украинец в разделе «К-1» (весовая категория 71 кг) и Владислав Ярмак – «К-1» (67 кг) завоевали «серебро». А Данил Матяш в разделе «лоу -кик» (57 кг) и Богдан Сытник «К-1» (63.5 кг ) заняли третье место и получили «бронзу».

Кстати, это далеко не первые победы ребят на чемпионатах и кубках Украины. Многие из них уже имеют статус Чемпионов Украины по кикбоксингу.