Павлоградцы стали чемпионами области по баскетболу

26-27 ноября 2016 года в Булаховке на спортивной базе ДЮСШ Павлоградского района проводились финальные соревнования чемпионата Днепропетровской областной организации ВФСО «Колос» по баскетболу среди мужчин.

В соревнованиях принимали участие команды Павлоградского, Днепропетровского, Магдалиновского и Синельниковского районов, сообщает замначальника отдела образования, молодежи, спорта и культуры Павлоградской ПГА Владимир Иваненко. .

Вот результаты полуфинальных матчей:          Павлоградский район — Днепропетровский район 40:26;Новомосковский район — Синельниковский район 29:50.

В игре за третье место встретились команды Днепропетровского и Магдалиновского районов. Со счетом 44:39 победили днепропетровцы.

В борьбе за первое место и Кубок чемпионов сошлись команды Павлоградского и Синельниковского районов. Игра завершилась со счетом 42:38.

Итак, обладателем Кубка ДОО ВФСО «Колос» по баскетболу среди мужчин 2016 стала команда Павлоградского района. Костяком команды-чемпиона стали булаховчане  Дмитрий (капитан) и Алексей Бузовери, Арсен Азатян, Евгений Кулик, Кмрмлл Кондрачук, Александр Волошин, Антон Гузь.

В состав сборной района вошли также  межиречане Виктор Забогонский и Вадим Сладкий., богдановец Максим Еременко и богуславцы Александр Криворучко и Александр Векленко. Представитель команды В. Бузоверя.

Второе место заняла команда Синельниковского района (представитель Д. Даниленко), третье место — у команды Днепропетровского района (представитель А. Вербицкая), четвертой стала команда Магдалиновского района (представитель М. Бажан).

Команды-призеры чемпионата награждены кубками и дипломами, игроки — медалями ДОО ВФСО «Колос» АПК Украины.

Лучшим игроком Чемпионата признан Вадим Сладкий (Павлоградский район).

unnamed (5)

Кстати

Женский чемпионат ДОО ВФСО «Колос» по баскетболу состоится 3-4 декабря все в той же Булаховке, где сельская власть и местные предприниматели создали прекрасные условия для проведения соревнований.