Новомосковские Русичи и их спортивные победы

В феврале исполняется 3 года Новомосковскому спортивно-патриотическому клуб «Русичи» Всего в клубе занимается карате около полутора сотен юных новомосковцев.

Воспитанники клуба являются постоянными участниками и призерами международных, украинских и областных турниров по карате.

Об успехах своих воспитанников редакции 0569.com.ua рассказал руководитель клуба Максим Заблуда.

На чемпионате Европы 2016 года в Германии воспитанники клуба Владислав Кашицин и Кирилл Соболев стали серебряными призерами, а Максим Головченко – бронзовым. К выступлению на чемпионате спортсмены готовились в учебно-тренировоочном лагере под руководством тренера детско-юношеской сборной Украины А. Сибилева.

Новик Русичи Берлин

В апреле 2016 года на Чемпионате Украины в Одессе призерами соревнований стали сразу 10 юных новомосковских каратистов в возрасте от 10 до 15 лет. Денис Пономаренко, Киртилл Соболев, Никита Силаков, Максим Кива, Владислав Лещенко, Арсений Кислый, Владимир Заболотный заняли первые места в своих весовых и возрастных категориях, Алексей Барабаш, Виктория Кущ и Станислав Денисов стали вторыми. Клуб «Русичи был отмечен дипломом за лучшую подготовку команды.

Новик Русичи Одесса

В октябре 2016 года команда СПК «Русичи» заняла 3-е командное место в соревнованиях на кубок Украины в г.Мукачево. В индивидуальном зачете первые места заняли Арсений Кислый, Максим Кива и Никита Силаков. Денис Романов, Иван Головченко, Станислав Мацкевич, Виктория Кущ, Иван Головченко стали вторыми в своих категориях, а Владислав Кашицин и Игорь Зубатый – третьими.

Два раза в год в клубе проводятся внутриклубные соревнования «Первый шаг», на которых могут продемонстрировать свои достижения начинающие юные каратисты. Также клуб провел учебно-тренировочный сбор в поселке Ворохта Ивано-Франковской области под руководством тренера сборной Украины В. Гишко (3 дан), в котором приняли участие каратисты из Киева, Каменского и Николаева. В сентябре после возвращения из летнего учебно-тренировочного лагеря «Клуб русича» в клубе состоялся аттестационный экзамен на пояса. А накануне Нового года прошел традиционный бесконтактный турнир на кубок деда Мороза.