Несмотря на дубль Беляева Гелиос ослепил молодежку Днепра

Александр Поклонский тренер Днепра U-21

Дублеры днепровского Днепра померились силами с одним из лидеров чемпионата первой лиги харьковским Гелиосом. Молодежь Александра Поклонского уверенно смотрелась в игре против неуступчивого соперника (лучшая защита в дивизионе!), и даже дважды забила, но все же уступила — 2:3.

По ходу игры днепровцы все время были в роли догоняющих. Дважды им удавалось отыгрываться благодаря мячам Александра Беляева, который на 17-й минуте вышел на замену вместо 16-летнего  нападающего Владислава Супряги, получившего повреждение. К слову, год назад этот 17-летний футболист был признан лучшим полузащитником первого Зимнего Кубка Украины.

Но все же Гелиос оказался более опытным и уверенным в своих силах и довел дело до победы. Невольно поспособствовало этому и удаление у Днепра: за 15 минут до конца матча 17-летний центрбек Дмитрий Семенов получил красную карточку и покинул поле.

Следующий поединок Днепра U-21 состоится в субботу против ровесников Зари.