Наши опять не подвели: ХК «Кривбасс» обыграл «Дженералз»

Центральный матч очередного тура УХЛ состоялся вчера, 16 ноября, в Броварах. На льду сошлись криворожане и киевляне.

И «Дженералз», и «Кривбасс», который подходил к игре в статусе однозначного фаворита, наверняка хотели забыть недавние поражения, отмечают в пресс-службе криворожского клуба. От этого в первую очередь выиграли зрители, которые уже в первом периоде увидели развеселый хоккей.

На правах хозяев «генералы», благодаря Баскову, соорудили первые опасные моменты, но они в результат не воплотились. Как и бросок Антона Рубана после передачи Куцевича. А вот Сергей Черненко на восьмой минуте довел атаку до логического завершения — 0-1. Счет мог увеличить Кирилл Белоусов, но кипер хозяев выручил. В отчетном поединке это ему предстояло делать неоднократно, иногда даже ценой собственного здоровья.

Начало второго периода отчетливо напомнило старт игры. Резвый старт хозяев, опасный момент в исполнении Баскова и… гол «Кривбасса». Отмечаем результативный бросок Алексюка — 0-2! В дальнейшем соперники не единожды могли сделать счет более внушительным, как, например, в случае с вылазкой криворожан в атаку 3 против 1 в меньшинстве. Но реализация  в этот вечер была явно не на высшем уровне, да и вратари сыграли практически безошибочно. А когда и они были бессильны, на помощь приходил каркас ворот. Олегу Петрову отчаянно повезло.

Уже по традиции начало очередного периода осталось за хозяевами, что воплотилось в выход один на один Еловикова. Денис Черепанов эту дуэль выиграл. «Генералы» не оставили отчаянных попыток вернуться в игру, но их активность выглядела несколько сумбурно и в забитые шайбы долгое время не воплощалась. Под занавес матча в игру в третий раз вступил каркас. На этот раз он сыграл за Черепанова. Но шатаут от Дениса все же ушел — Денис Бондаренко удачно реализовал большинство. 1-2… После этого криворожане могли вернуть себе комфортное преимущество, но Нименко не реализовал буллит.

В тренерской дуэли Сеуканда и Куликова побеждает наш коуч. А выездная победа его подопечных сделала счет в очном противостоянии «Кривбасса» и «Дженералз» 3-1. В нашу пользу.

Итог игры «Дженералз» –  «Кривбасс» 1:2.