На старт, внимание, марш: как проходит Dnipro ATB Marathon

В 9:02 стартовали спортсмены, которые бегут марафон.

После марафонцев, на старте стали бегуны в дистанции 21 км. В 9:20 побежали спортсмены на треке 5 километров.

Бег марафонцев транслировался на большом экране.

Ольге 76 лет и она приехала с Херсона специально для участия в марафоне: «Я бегу, чтобы посмотреть на самую длинную и красивую набережную в мире. Я выбрала дистанцию в 21 километр, правда профессионально никогда не занималась бегом, частенько выхожу на пробежку для себя. Товарищи с Херсона регистрировались в марафоне и меня подобрали».

Вадим приехал из Макеевки, потому что слышал о хорошей организации мероприятия. Он готовился несколько месяцев, чтобы наконец опробовать свои силы в полумарафоне. Парень сам приехал из родного города, но друзья из Днепра будут его поддерживать.

Некоторые участники особенно привлекали внимания, среди них был огромный Пикачу, фиксики и работники городского цирка.

Особый участник марафона Дмитрий Василенко преодолевал дистанцию в 42 километра на инвалидной коляске, после половины трека, Дмитрий был на втором месте.

Для всех финиширующих в марафоне, организаторы подготовили футболки и медали. Спортсмены получали еду и воду, после успешного окончания дистанции.

В дистанции 5 километров среди женщин с результатом 17 минут 48 секунд победила Татьяна Велесова. Среди мужчин первым к финишу пришел Евгений Кузнецов за 16 минут и 9 секунд.

В полумарафоне среди женщин победила Валентина Килярская, второй к финишу пришла Катерина Карланенко, третьей — Ирина Кандыба.

Первым финиширующим полумарафонцем стал Павел Верецкий с результатом 1 час, 7 минут, 10 секунд, за ним прибежал Александр Бабарыка, он преодолел 21 километр за 1 час, 8 минут, 23 секунды. Бронзовым призером назвали Олега Цыбена с результатом 1 час, 13 минут, 10 секунд.