Мелитопольские кикбоксеры привезли медали из Днепра

Добавить новость

12 Октября 2016 14:03 | Автор: Инна БАЛАКИНА | Просмотров: 14

Кикбоксеры Мелитополя - призеры турниров в Днепре

Кикбоксеры Мелитополя — призеры турниров в Днепре

Мелитопольские кикбоксеры, воспитанники тренера Виктора Савченко достойно представили наш город на престижных национальных турнирах в Днепре.

По информации тренера спортсменов, 6-9 октября в Днепре параллельно проводились два соревнования: чемпионат Украины по кикбоксингу среди взрослых (WAKO) в разделах «фул-контакт», «кик-лайт», «пойнт-файтинг» и «музыкальные упражнения», а также открытый всеукраинский турнир по кикбоксингу «Молодь Днiпра» среди юношей и юниоров во всех разделах. Соревнования собрали около 700 участников из 18 областей Украины.

В национальном чемпионате среди взрослых выступил студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Владимир Лактин. В весовой категории 71 кг в разделе «фул-контакт» он стал серебряным призером. Его более юные коллеги по команде составили хорошую конкуренцию спортсменам в своих весовых категориях на турнире «Молодь Днiпра». Так учащийся ООШ-13 Александр Филобок в весе 42 кг стал вторым в разделе «фул-конакт», а ученик СШ-25 Кирилл Виноградов в этом же разделе и весе 63 кг завоевал бронзовую медаль.
«Хочется отметить самого юного нашего спортсмена, ученика ООШ-15 Николая Титова, — говорит В. Савченко. — В его весовой категории 37 кг было 24 противника. Коля проявил характер, стремление к победе и занял третье место в разделе «лайт-контакт»».

Домой мелитопольские кикбоксеры привезли медали и дипломы соответствующих степеней.