Малышки на миллион: днепровские боксерши завоевали 18 медалей на Кубке Украины

image

Днепровские девушки завоевали 18 медалей на Кубке Украины по боксу, который проходил в Харькове. По прилету домой со спортсменками пообщались и журналисты Відкритого.

Воспитанница областного училища физкультуры Радмила Родионова завоевала на играх золото. Девушке не было равных в весовой категории до 70 килограмм.

“Я очень рада, что наконец смогла стать первой.  До этого трижды была второй, наконец получилось преодолеть этот барьер и победить”, – говорит Радмила.

Работа с прекрасным полом сильно отличается от работы с мужчинами. Так считает тренер нашей команды Сергей Батраков.

“Можно и 10 лет тренироваться и не быть чемпионом, а можно за год вырастить чемпиона. Всё зависит не только от тренера, но и от спортсмена, как он настроен, готов ли выигрывать и двигаться дальше”, – делится секретами профессии тренер.

На соревнованиях в копилке днепровской команды оказались 8 золотых, 3 серебренных и 7 бронзовых медалей. На достигнутом останавливаться никто не планирует.

Наши спортсменки уже возобновили работу в зале, чтобы подготовиться к Чемпионату Украины среди взрослых.