Максим Задорожный из Кривого Рога стал чемпионом Европы по бразильскому джиу-джитсу

В Риме (Италия) с 15 по 20 февраля проходил чемпионат Европы по бразильскому джиу-джитсу — IBJJF European Championship 2022. До этого за всю историю украинского джиу-джитсу украинские спортсмены смогли завоевать всего 5 медалей в категории Adult (взрослые 18-29 лет). Спортсмен из Кривого Рога Максим Задорожный выиграл на этом турнире 2 «золота» в двух дивизионах.

Об этом сообщает директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников и «канал 24».

«Максим выступал в дивизионе коричневых поясов, в сверхтяжелом весе. В своей группе украинец провел 3 встречи, в одной из которых сражался с соотечественником Дмитрием Перникозом, который в итоге завоевал бронзовую медаль», — пишет он.

Максим Задорожный выиграл сразу 7 поединков на континентальном первенстве.

Финальный поединок в тяжелом весе борец украинской Лиги TMS Задорожный закончил досрочно – болевым приемом.

По правилам федерации, все призеры могут заявиться в абсолютную весовую категорию, что и сделал Максим. Здесь он провел 4 поединка и победил во всех досрочно, обеспечив себе второе «золото».

«Я зарегистрировался на этот турнир еще в ноябре и с нетерпением ждал его. Тщательно готовился, а готовлюсь я всегда к тому, что буду побеждать. Чемпионат Европы IBJJF – важная ступень в моей спортивной карьере и золото на этом турнире для меня много значит», – прокомментировал криворожанин свою победу.